Вейк — Ан — Зее: Уверенно лидирует Левон Аронян   25.01.2012

Сегодня состоялись партии десятого тура. Л. Аронян одержал очередную победу, в этот раз над Гири. Он  набрал 7.5 очков из 10 возможных в партиях против сильнейших гроссмейстеров. Поистине выдающийся результат.

b08560e9d35a18db170b42a09e752835aefe2ddb
Играет Василий Иванчук.   Фото с сайта tochka.net

На втором месте с 6.5 очками идет В. Иванчук. Ему удалось черным цветом нанести поражение Наваре и получить специальный денежный приз 500 евро за  лучшую партию тура. Надо отметить, что сегодня побеждал черный цвет, что случается довольно редко.

Топалов проиграл Каруане, Карякин — Камскому. Партии Накамура — Карлсен, Раджабов — Ван Вели, Гельфанд — Гашимов закончились вничью.

Запись опубликована 25.01.2012 в 11:13 пп и размещена в рубрике Новости шахмат. Вы можете следить за обсуждением этой записи с помощью ленты RSS 2.0.Можно оставить комментарий или сделать обратную ссылку с вашего сайта.