Супертурнир в Лондоне   06.12.2012

На супертурнире в Лондоне прошел четвертый тур. Блестяще играет обладатель высшего в мире шахматного рейтинга  Магнус Карлсен (Норвегия). На этот раз он в упорной борьбе победил Джонса. Карлсен по прежнему на первом месте  и у него 10 очков.

На втором месте идет  Владимир Крамник ( Россия), имеющий 8 очков. Сегодня он сыграл вничью с чемпионом мира В. Анандом (Индия). На третьем месте Майкл Адамс (Англия). У него 7 очков после трех встреч.

Самой интересной партией сегодняшнего дня  стала партия, сыгранная между Макшейном и Ароняном.  На протяжении шести часов шла захватывающая борьба. В конце Макшейн попытался добиться ничьей.

Подступы к его королю охраняли ладья и два коня, но два ферзя Ароняна смогли пробить крепость белых и партия закончилась в пользу Ароняна.

Надежно играет чемпион мира Ананд. Все три партии он завершил миром, но у него всего три очка.

Здесь проходит супертурнир

Запись опубликована 06.12.2012 в 1:36 дп и размещена в рубрике Международный шахматный турнир. Вы можете следить за обсуждением этой записи с помощью ленты RSS 2.0.Можно оставить комментарий или сделать обратную ссылку с вашего сайта.