Рига, Кубок АШП   14.09.2013

Сегодня в Риге начался кубок АШП по быстрым шахматам. В нем принимают участие 16 гроссмейстеров. Соревнование проходит по нокаут — системе. Фомируются пары, которые играют по две партии. Каждому дается по 25 минут. В случае ничьи, добавляются дополнительные встречи, причем время уменьшается.

В 1/8 финала Мамедьяров обыграл Коваленко 1.5 : 0.5, Свидлер — Яковенко 2 : 0, Пономарев — Морозевич 1.5 : 0.5, Раджабов — Широв 1.5 : 0.5, Малахов — Эльянов 1.5 : 0.5, Войташек — Иванчук 1.5 : 0.5, Грищук — Фрессине 3 : 1, Непомнящий — Моисеенко 1.5 : 0.5.

В четвертьфинале Свидлер нанес поражение Раджабову 1.5 : 0.5 и стал первым полуфиналистом, Помонарев немного позднее выиграл обе партии у Мамедьярова и также вышел в полуфинал. Непомнящий — Малахов 1 : 1 и предстоят еще две блицпартии, Грищук — Войташек 1 : 0 и впереди еще одна партия.

Запись опубликована 14.09.2013 в 9:39 пп и размещена в рубрике Международный шахматный турнир. Вы можете следить за обсуждением этой записи с помощью ленты RSS 2.0.Можно оставить комментарий или сделать обратную ссылку с вашего сайта.