Олимпиада (мужчины)   05.09.2012

Все интереснее становится борьба на шахматной олимпиаде. Сборная России с минимальным перевесом выиграла у команды Украины. Борьба была очеь упорной.

Вничью закончились партии Крамник — Иванчук,  Пономарев — Грищук, Моисеенко — Томашевский и лишь на третьей доске Карякин сломил сопротивление Волокитина.

Достойное сопротивление оказали азербайджанские шахматисты сборной Китая. На первой доске  Ван Хао сыграл вничью с Раджабовым, с таким же результатом закончилась партия Бу Цзянь Ши — Гусейнов на последней доске.  Мамедьяров выиграл у Ван Сюе на второй доске, на третьей Динь Лирень нанес поражение Мамедову. Итог 2:2

Армения, преследующая лидеров, с большим подъемом провела встречу с Уззбекистаном и выиграла со счетом 3 : 1. Вничью закончились партии Аронян — Касимджанов и Филиппов — Мовсесян. Акопян нанес поражение Джумаеву, Саркисян добился победы во встрече с Квоном.

После восьми туров у единоличного лидера сборной России 15 очков. Сборные США и Китая набрали по 13 очков, и к ним могут присоединиться

Руслан Пономарев в футболке с надписью chess-news.ru

другие команды.

Запись опубликована 05.09.2012 в 11:07 пп и размещена в рубрике Новости шахмат. Вы можете следить за обсуждением этой записи с помощью ленты RSS 2.0.Можно оставить комментарий или сделать обратную ссылку с вашего сайта.