Олимпиада (мужчины)   09.09.2012

Сегодня состоялся заключительный тур шахматной олимпиады в Стамбуле. Как известно, до этого лидировали  команды Китая, России и Армении. Чуть позади была сборная Украины, которой выпала трудная задача на сегодня- остановить китайскую сборную.

Команда Украины провела эту встречу с большим подъемом и добилась важной победы со счетом 3 : 1.  Иванчук выиграл у Ван Хао, Эльянов у Бу Цзянь Ши, партии Ван Сюе — Пономарев, Волокитин — Динь Лирень закончились вничью.

Эта победа принесла украинской сборной третье место и бронзовые медали.

Сборная России выиграла у Германии со счетом 3 : 1. Крамник выиграл у Найдича, Карякин у Фридмана, ничья была зафиксирована в партиях Хенкин — Грищук, Густафссон — Яковенко.

Еще одна из важнейших встреч состоялась сегодня. Сборная Армении боролась за золотые медали и победила. Победу ей принесла вторая доска, где  Мовсесян нанес поражение Алмаши. Остальные партии закончились вничью.

Итак, 1.  Армения — 19 очков, 2.  Россия — 19  3. Украина — 18  4.  Китай — 17  5.  США — 17  и т. д.

Запись опубликована 09.09.2012 в 11:17 пп и размещена в рубрике Новости шахмат. Вы можете следить за обсуждением этой записи с помощью ленты RSS 2.0.Можно оставить комментарий или сделать обратную ссылку с вашего сайта.