Мемориал Таля   10.06.2012

Темур Раджабов. Фото chess-news.ru

На мемориале Таля сегодня третий тур. Лидер турнира Раджабов решил не рисковать в партии с Крамником и пошел на повторение ходов. Так была зафиксирована ничья.

Сенсационно завершилась партия Левон Аронян — Люк Машейн.  В этой партии черные в славянской защите пожертвовали качество в дебюте и получили грозную атаку на короля белых.

Несмотря на сильный цейтнот, Люк Машейн смог добиться победы и записал в свой актив первое очко.

Грищук оказался в сильном цейтноте в партии с Морозевичем и не смог удержать позицию.  После трех туров 2.5 очка имеют Раджабов и Морозевич, 2 очка имеет Крамник.

Запись опубликована 10.06.2012 в 9:41 пп и размещена в рубрике Новости шахмат. Вы можете следить за обсуждением этой записи с помощью ленты RSS 2.0.Можно оставить комментарий или сделать обратную ссылку с вашего сайта.