Матч за звание чемпиона мира по шахматам   27.05.2012

В субботу была сыграна предпоследняя, одиннадцатая партия в матче за звание чемпиона мира. Была разыграна защита Нимцовича. Ананд выбрал такой порядок ходов, который часто применял В. Корчной черным цветом.

Гельфанду необходимо было, играя белыми, добиться перелома в этом матче. Но, ничего из этого не получилось. Ананд играл расчетливо и точно.  На 24 ходу была зафиксирована ничья. Счет стал 5,5 : 5,5.

идет пресс-конференция

В последней 12 партии, которая состоится в понедельник, Ананд играет белыми. В случае ничьей будут назначены еще 4 партии.

Запись опубликована 27.05.2012 в 12:20 пп и размещена в рубрике Новости шахмат. Вы можете следить за обсуждением этой записи с помощью ленты RSS 2.0.Можно оставить комментарий или сделать обратную ссылку с вашего сайта.