Кубок мира по шахматам среди мужчин   31.08.2013

Итак, осталось только двое шахматистов, претендующих на кубок мира среди мужчин. Финальный матч Крамник начал с победы.что дает ему на данном этапе определенный перевес.

Трудно придется сейчас Андрейкину играть на победу. По заказу партию ведь не выиграешь, где — то придется рисковать, а это может привести вообще к потере всех шансов в случае неудачи.

Интересно. что проигранная Андрейкиным партия вовсе не была такой плохой. В ферзевом гамбите шла интересная борьба. Впечатление складывалось такое, что близка ничья.

Вдруг Крамник неожиданно пожертвовал ферзя за ладью, коня и пешку и получил перевес за счет своей сильной проходной пешки. В конце концов получился эндшпиль, где две ладьи белых оказались явно сильнее черного ферзя.

Вот что помогает Крамнику выигрывать - это удачная рыбалка

Вот что помогает Крамнику выигрывать - это удачная рыбалка. Фото С. Полгар

Запись опубликована 31.08.2013 в 3:02 пп и размещена в рубрике Международный шахматный турнир. Вы можете следить за обсуждением этой записи с помощью ленты RSS 2.0.Можно оставить комментарий или сделать обратную ссылку с вашего сайта.