Кубок мира по шахматам среди мужчин   30.08.2013

К сожалению, у меня были проблемы с входом на сайт, и за это время на кубке мира среди мужчин произошли интересные события. Постараюсь об этом рассказать кратко. Начнем с четвертого тура. на котором я остановился в прошлый раз.

Томашевский в упорной и равной борьбе, лишь в восьмой партии (пятиминутке,) смог сломить сопротивление Морозевича. Свидлер после трех ничьих одержал победу над Ле Куанг Льемом и вышел в пятый круг. Андрейкин выиграл у Карякина со счетом 3 : 1. Гельфанд неожиданно проиграл Вашье Лаграву с минимальным счетом 1.5 : 2.5.

В пятом туре Томашевский выиграл у Камского 1.5 : 0.5, Андрейкин у Свидлера 2.5 : 1.5, Вашье Лаграв продолжил победную серию, победив Каруану со счетом 2.5 :1.5. Крамник нанес поражение Коробову 1.5 : 0.5.

В шестом раунде. который представлял собою полуфинал кубка мира, встретились Томашевский — Андрейкин и Вашье-Лаграв — Крамник. В финал вышли Андрейкин и Крамник, победившие своих соперников с минимальным счетом 2.5 : 1.5 очка.
Сегодня играется первая партия финала.

Перед решающим туром Крамник решил порыбачить, а сфотографировала его сама Сьюзанн Полгар.

Запись опубликована 30.08.2013 в 6:30 пп и размещена в рубрике Международный шахматный турнир. Вы можете следить за обсуждением этой записи с помощью ленты RSS 2.0.Можно оставить комментарий или сделать обратную ссылку с вашего сайта.