Кубок мира по шахматам среди мужчин   18.08.2013

В норвежском городе Тромсе продолжается кубок мира по шахматам среди мужчин. В дополнительных партиях второго круга Коробов  выиграл у Джобавы, Аронян у Лысого, Камский переиграл Шиманова, Хаммер-Наварру, Мамедьяров обыграл Матлакова.

Выиграли свои партии и вышли в третий круг гроссмейстеры Ле Куанг Льем, Свидлер, Раджабов, Карякин, Эльянов, Дреев, Малахов, Моисеенко, Крамник и Криворучко.

Рекорд установили Пономарев с Дубовым. Все 8 дополнительных партий закончились у них вничью. Они вышли в Армагеддон, пять на четыре минуты и здесь победил 17-летний Дубов, и вышел в третий круг.

Сегодня в партиях третьего круга встретятся друг с другом  гроссмейстеры: Аронян — Томашевский, Морозевич — Витюгов, Камский — Хаммер, Мамедьяров — Вей Ю, Грищук — Ле Куанг Льем, Свидлер — Раджабов, Карякин — Эльянов, Древ — Андрейкин, Каруана — Малахов, Гранда Зунига — Гири, Гельфанд — Моисеенко, Домингес — Вашье-Лаграв, Крамник — Арещенко, Криворучко — Иванчук, Накамура — Адхибан, Коробов — Дубов.

Закончились сегодня поздно вечером некоторые партии третьего круга. Покидает турнир один из сильнейших гроссмейстеров мира Аронян, который в двух встречах проиграл Томашевскому с минимальным счетом. Пытается отыграться в ответной партии Грищук во встрече с Ле Куанг Льемом. Сейчас на доске уже эндшпиль, где Грищук имеет инициативу, но играет без пешки.

В конце концов Грищук выиграл пешку и смог сравнять счет. Завтра состоятся партии тай-брейка.

Запись опубликована 18.08.2013 в 11:27 пп и размещена в рубрике Международный шахматный турнир. Вы можете следить за обсуждением этой записи с помощью ленты RSS 2.0.Можно оставить комментарий или сделать обратную ссылку с вашего сайта.