Командный чемпионат России среди мужчин   12.04.2013

На командном чемпионате России после пяти туров вперед вышла команда SPb Chess Fed, которая с минимальным счетом 3.5 : 2.5 нанесла поражение Yugra.

Героем тура в этом матче оказался Ефименко, обыгравший Дреева. Партии  Свидлер — Яковенко, Витюгов — Леко, Домингес — Коробов, Хайрулин — Рублевский, Матлаков — Хисматулин закончились вничью.

Malakhit Chess Club обыграл Kazan-2013 со счетом 4 : 2 и тоже с 9 очками вышел в лидеры. В этом матче Грищук выиграл у Тимофеева, а Рязанцев у Хасангатина. Остальные партии завершились миром.

SHSM «Nashe Nasledie» Moskow  нанес поражение Economist-SGSEU с минимальным перевесом 3.5 : 2.5. Здесь исход матча решила партия на первой доске Каруана — Иванчук, где поражение потерпел украинский гроссмейстер. Остальные партии закончились вничью.

Сегодня играется шестой тур, где в основном все встречи уже завершены.

Команда SPb Chess Fe похоже не собирается кому-либо уступить лидерство. На этот раз она обыграла  SHSM со счетом 4 :2. Свидлер выиграл у Каруаны, Матлаков у Дубова. Четыре встречи завершились мирным исходом.

Другой лидер, команда  Malakhit Chess Club не смогла сломить сопротивление  YUGRA  и встреча зкончилась со счетом 3 : 3.

После шести туров  SPb Chess Fed  — 11очков,   Malakhit Chess Club — 10,   YUGRA — 8, PGMB Rostov — 8, SHSM — 7, Belorechensk — 7, Economist — 7.

Запись опубликована 12.04.2013 в 11:30 пп и размещена в рубрике Новости шахмат. Вы можете следить за обсуждением этой записи с помощью ленты RSS 2.0.Можно оставить комментарий или сделать обратную ссылку с вашего сайта.