Командный чемпионат Европы среди мужчин   16.11.2013

Прошло еще два тура командного чемпионата Европы среди мужчин в Варшаве.

Виды Варшавы

В шестом туре сборная Франции, идущая на первом месте , нанесла поражение команде Греции со счетом 2.5 — 1.5.

Победу французам принес Вашье-Лаграв, на второй доске победивший Папаиоанну. Остальные партии закончились вничью.

Сборная Грузии уступила сильной команде Азербайджана 1 — 3. Россия выиграла у Румынии 2.5 — 1.5. Здесь на первой доске Грищук нанес поражение Лупулеску.

Во встрече Армении с  Венгрией победу армянской сборной принес Мовсесян на второй доске. Он выиграл у Алмаши и встреча закончилась со счетом 2.5 — 1.5.

Вничью сыграли сборные Англии и Украины, Чехии и Нидерландов.

В седьмом туре встреча лидеров Франции и Азербайджана закончилась вничью 2 — 2.
Армения нанесла поражение команде России 2.5 — 1.5. В этой встрече победу принес Саргисян на четвертой доске, играя с Томашевским.

Со счетом 2 — 2 закончились встречи Грузия — Англия и Украина — Беларусь.
После семи туров лидирует сборная Франции — 12. По 11 имеют Азербайджан и Армения.  Греция — 10.

Далее с 9 очками идут сборные Грузии, Чехии, Украины, России, Голландии, Англии, Венгрии и Белоруссии.

Запись опубликована 16.11.2013 в 11:31 пп и размещена в рубрике Международный шахматный турнир. Вы можете следить за обсуждением этой записи с помощью ленты RSS 2.0.Можно оставить комментарий или сделать обратную ссылку с вашего сайта.