Командный чемпионат Европы по шахматам   08.11.2011

Сегодня проходит шестой тур. Сборная Армении после неудачного старта стала подтягиваться к лидерам. Сегодня им удалось с минимальным счетом выиграть у сильной испанской команды. Судьбу встречи решила одна результативная партия. Габриел Саргисян обыграл черными гроссмейстера Арисменди.

armenia-spain-echt2011
Армения — Испания. Игра только начинается. (фото Chessdom.com)

В других встречах лидер  команда Болгарии сыграла вничью с Францией.  На второй доске выиграл  болгарин Чепаринов, на четвертой отыгрались французы, остальные партии завершились вничью.  Одной из центральных матчей была встреча Россия — Азербайджан. Она прошла в исключительно упорной борьбе.

Лидер сборной Азербайджана Т. Раджабов  принес победу своей команде. Остальные партии завершились вничью. Сейчас сборная Азербайджана, набрав 10 очков, лидирует в чемпионате Европы и имеет реальные шансы завоевать золотые медали.
Многое зависит от Болгарии, которая также лидирует с 10 очками и от сегодняшней встречи Румынии и Греции, где пока счет 2-1 в пользу Румынии.

Запись опубликована 08.11.2011 в 9:57 пп и размещена в рубрике Новости шахмат. Вы можете следить за обсуждением этой записи с помощью ленты RSS 2.0.Можно оставить комментарий или сделать обратную ссылку с вашего сайта.