Клубный чемпионат мира   01.10.2011

rogashka2

Рогашка Слатина (СЛОВЕНИЯ). Основная специализация.

В седьмом туре мужского чемпионата среди лидеров началась настоящая рубка. Азербайджанский «SOCAR» после крушения в одном из туров, устремился в погоню за лидерами и наконец достал «Baden Baden».
Раджабов выиграл у Адамса, Грищук у Широва, Мамедьяров проиграл Бакро, Сутовский обыграл Найдича, Волокитин проиграл Нильсену, зато Касимджанов выиграл у Нисипеану. Итог: 4-2 в пользу «SOCAR»а.
«St.-Petersburg CF» выиграл у «Mika» с минимальным счетом: 3,5-2,5.  Свидлер выиграл у Саркисяна, Звягинцев у Андриасяна, Витюгов проиграл Петросяну. Остальные партии завершились миром.  Надо сказать что после победы азербайджанской команды над «Баден Баденом», команда из Питера, выиграв свою встречу, стала недосягаемой для соперников и заслуженно завоевала Еврокубок.

В женском чемпионате сыграны партии последнего седьмого тура.
Обладательница Еврокубка   «Monte-Carlo» не имея уже шансов на первое место, тем не менее дала бой одному из лидеров команде «АЕМ». Хоу Ифань нанесла поражение Нане Дзагнидзе, остальные партии закончились вничью.  Это пошло на пользу другому лидеру — российской «AVS» которая  с минимальным счетом выиграла у «Giprorechtrans»а:  2,5-1,5. Здесь отличилась Лагно — выигравшая у Монгонтуул. Стефанова, Чмилите и М. Музычук сыграли вничью.

Команда AVS стала обладательницей Еврокубка.  Команда «Mika» с минимальным счетом обыграла «BAS» и догнала AEM. Здесь уже придется считать коэфициенты.

Запись опубликована 01.10.2011 в 11:33 пп и размещена в рубрике Новости шахмат. Вы можете следить за обсуждением этой записи с помощью ленты RSS 2.0.Можно оставить комментарий или сделать обратную ссылку с вашего сайта.