Клубный чемпионат Европы   16.10.2012

После четырех туров клубного чемпионата Европы среди мужчин лидировали ST.-PETERSBURG    и TOMSK-400. Им удалось выиграть все встречи с сильными противниками, что принесло им по 8 очков. Вслед за ними шли шесть команд, которые имели по одному поражению и имели по 6 очков.

Лидеры сегодня в пятом туре играли между собой. Удача сопутствовала шахматистам из Петербурга. Свидлер на первой доске выиграл у Пономарева, а на четвертой Витюгов победил Бологана. Остальные четыре партии завершились мирным исходом и петербургская команда выиграв 4-2, стала единоличным лидером, набрав 10 очков.

Азербайджанский SOCAR нанес поражение команде NOVY BOR с минимальным перевесом 3.5 : 2.5 . В команде из Баку отличились Топалов и Камский, выигравшие свои партии. Правда, проиграл Сутовский Храчеку, но матч был выигран, потому что другие партии завершились вничью.

Из других встреч отметим победу саратовской команды   ECONOMIST над GROS XAKE со счетом 3.5 на 2.5 и российской команды UGRA над сильной командой BADEN-BADEN с минимальным счетом 3.5 — 2.5.

Запись опубликована 16.10.2012 в 1:16 дп и размещена в рубрике Международный шахматный турнир. Вы можете следить за обсуждением этой записи с помощью ленты RSS 2.0.Можно оставить комментарий или сделать обратную ссылку с вашего сайта.