Чемпионат мира среди женщин   15.11.2012

В Ханты-Мансийске на чемпионате мира по шахматам прошел второй тур. Главная сенсация дня — поражение чемпионки мира Хоу Ифань во второй партии матча от Моники Сочко. Счет стал 1-1 и завтра все решит тай-брейк.

Польская шахматистка Моника Сочко. Фото chess-news.ru

Интересно проходили и другие встречи. Наталья Жукова выиграла обе партии у Хампи Конеру и вышла в следующий круг. Хурцидзе Нино сравняла счет с Чжао Сюе и завтра сыграет с ней в тай-брейке. Харика Дронавалли обыграла Елину Даниелян 1.5 : 0.5,

Алиса Галлямова нанесла поражение Валентине Гуниной 1.5 : 0.5, Лела Джавахишвили выиграла у Екатерины Лагно 1.5 : 0.5 и встретится в третьем круге с Харикой Дронавалли.

Наталья Погонина обыграла Александру Костенюк с популярным уже счетом 1.5 : 0.5  и прошла дальше, Хуан Цянь — Виктория Чмилите 1.5 : 0.5, Стефанова — Чжу Чень 1.5 : 0.5,

Цзю Веньцзюнь — Затонских сыграли вничью обе партии, А. Музычук — Ушенина тоже сыграли вничью, М. Музычук — М. Робайна 1.5 — 0.5, Н. Косинцева — Л. Мкртчян две ничьи,
И. Круш — П. Крамлинг тоже ничьи и завтра тай-брейк.

Себаг обыграв  Гиря ( 1.5 — 0.5) в третьем туре  встречается с Галлямовой.

Запись опубликована 15.11.2012 в 11:47 пп и размещена в рубрике Международный шахматный турнир. Вы можете следить за обсуждением этой записи с помощью ленты RSS 2.0.Можно оставить комментарий или сделать обратную ссылку с вашего сайта.