Чемпионат мира среди женщин   14.11.2012

В чемпионате мира среди женщин сыграно много интересных партий. Приводим заключительную часть встречи  Цзю Веньцзюнь Китай) — Пуркашиан Атоша (Иран)

Ход белых

Ход белых

Как видим у белых все готово для решающей атаки . Последовало 30. Кe7+ Крh8 31. Фh4 Фa8 32. Лe4 Сc5 33. Ф:h7  и черные сдались.

Это была первая партия матча. Во второй партии победила иранская шахматистка, а сегодня в тай-брейке между ними разгорелась упорная борьба за выход во второй круг.

После двух ничьих в быстрых шахматах по 25 минут, в десятиминутках выиграла две партии Цзю Веньцзюнь.

Во второй круг сегодня вышла Лела Джавахишвили. После трех ничьих она выиграла заключительную десятиминутную партию у Анастасии Боднарук.

Главная сенсация сегодня поражение Белы Хотенашвили во встрече с Робайна Маритзой.

В следующий круг сегодня также вышли А. Галлямова, Круш, Даниелян, М. Музычук, Погонина.

Запись опубликована 14.11.2012 в 12:10 дп и размещена в рубрике Международный шахматный турнир. Вы можете следить за обсуждением этой записи с помощью ленты RSS 2.0.Можно оставить комментарий или сделать обратную ссылку с вашего сайта.