Чемпионат мира среди женщин   13.11.2012

На чемпионате мира среди женщин в Ханты-Мансийске сыграны по две партии первого круга. Как и следовало ожидать большинство фавориток одержали победы над менее искушенными соперницами и вышли во второй круг. Никто не сомневался в победах Хоу Ифань, Конеру, Гуниной, А. Музычук, Костенюк, Стефановой, сестер Косинцевых, Чмилите, Крамлинг и т. д.

Но были и сенсации. Так например Маритза Робайна (2273) сравняла счет во второй партии с Белой Хотенашвили (2504), а иранская шахматистка Атоша Пуркашиан (2321) во второй партии переиграла Цзю Веньцзюнь (2501).

После поражения в первой партии сумела отыграться Лела Джавахишвили во встрече с Анастасией Боднарук. Интересно отметить что обе эти партии оказались очень зрелищными и доставили большое удовольствие зрителям. Сумела отыграться Софико Хухашвили во встрече с Елиной Даниелян.

Кроме выше перечисленных шахматисток завтра на тай-брейке будут выяснять отношения между собой Ковалевская-Галлямова, Погонина-Матвеева, М. Музычук-Фойшор, Круш-Ли Руофань

Запись опубликована 13.11.2012 в 12:34 дп и размещена в рубрике Новости шахмат. Вы можете следить за обсуждением этой записи с помощью ленты RSS 2.0.Можно оставить комментарий или сделать обратную ссылку с вашего сайта.