Быстрые шахматы   17.12.2013

В Лондоне прошел полуфинал быстрых шахмат. Гельфанд нанес поражение Адамсу в двух сыгранных партиях 1.5 : 0.5, а Накамуре удалось победить с таким же счетом Крамника. Таким образом в финал вышли Гельфанд и Накамура.

В первой встрече Накамура играл белыми. Была разыграна очень острая система в голландской защите, где Гельфанд предложил качество , но не смог доказать  правильность жертвы  и Накамура реализовал свое преимущество.

Во второй же партии Гельфанд, игравший белыми, выиграл качество, но Накамура создал достаточную контригру и добился ничьей.

Виды Лондона. Фото posternazakaz.ru

Таким образом Накамура стал победителем престижного международного турнира.

Запись опубликована 17.12.2013 в 8:28 пп и размещена в рубрике Международный шахматный турнир. Вы можете следить за обсуждением этой записи с помощью ленты RSS 2.0.Можно оставить комментарий или сделать обратную ссылку с вашего сайта.